Подробности о ZUK Z2 накануне презентации

   Автор статьи: Роман Черкесов

Гаджет станет главным конкурентом Xiaomi Mi5.

Сегодня во второй половине дня должна состояться официальная премьера модели ZUK Z2 — это уже второе пополнение в ассортименте компании за последние месяцы. Накануне этого события в сеть просочились официальные рекламные изображения, раскрывающие большинство спецификаций и внешний вид смартфона.

Как и сообщалось ранее, модель получит всего лишь несколько изменений по сравнению с флагманом ZUK Z2 Pro, представленным в прошлом месяце. Основная камера переместится в левых верхний угол задней панели, тогда как в оригинальном устройстве она находится в центральной части. Она оснащается 13-мегапиксельным ISOCELL-сенсором производства Sony с системой фазовой и контрастной автофокусировки. Кроме того, гаджет станет меньше и получит 5-дюймовый Full HD-дисплей вместо 5,2-дюймового.

ZUK Z2

Что касается характеристик, модель продолжает использовать 4-ядерный процессор Snapdragon 820, что обещает отличную мощность и производительность. Пользователю предоставляется 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти. Емкость аккумулятора составит 3500 мАч — это больше, чем предлагает большинство 5-дюймовых смартфонов на рынке. Гаджет оборудуют таким же сканером отпечатков пальцев UTouch 2.0, что и ZUK Z2 Pro, а значит, он сможет срабатывать даже при использовании сырыми руками.

ZUK Z2

Модель также получит шесть специальных датчиков и поддержку всех современных стандартов беспроводного соединения. Ожидается, что цена составит 1 999 юаней ($308), что позволяет новинке конкурировать с флагманом Xiaomi Mi5. Похоже, смартфон изначально будет предлагаться в двух цветовых опциях: черной и белой.


Иллюстративный материал Weibo.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх