Флагман HTC 10 будет стоить в России 49 990 рублей

   Автор статьи: Роман Черкесов

Цена кусается, но производитель верит в свои силы.

Недавно в сети появилась информация о том, что на российский рынок все-таки поступит новый флагман от компании HTC, хотя ранее производитель утверждал, что для пользователей в России будет доступна упрощенная версия флагмана — HTC 10 Lifestyle.

HTC 10 обладает мощными техническими характеристиками. Смартфон оснащен 5,2-дюймовым SuperLCD дисплеем с QHD-разрешением (2560 х 1440 пикселей). За быстродействие отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 820 с ускорителем Adreno 530 и 4 ГБ ОЗУ. Для фото и видео предназначены камеры. Разрешение основной составляет 12 Мп, есть поддержка технологии UltraPixel и лазерной автофокусировкой. Фронтальная получила сенсор на 5 Мп. Обе камеры имеют оптическую стабилизацию.

В смартфоне установлена аккумуляторная батарея на 3000 мАч. Для подзарядки и подключения используется USB Type-C. Среди беспроводных технологий все стандартно: поддержка LTE-сетей, технологии NFC и Bluetooth 4.2. Работает новинка на Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой HTC Sense.

Гаджет поступит на рынок в двух вариантах: с 32 и 64 ГБ внутренней памяти. Цвет корпуса: серый, золотистый и серебристый. Гаджет будет доступен на рынке России уже в июне. Также известна его цена — 49 990 рублей.


Иллюстративный материал Androidauthority.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх