Samsung запатентовала складной смартфон

   Автор статьи: Роман Черкесов

А конкурент — Apple iPhone 8 — может получить гибкий дисплей на основе серебряной нанопроволоки.

В ноябре прошлого года южнокорейский производитель подал патент на складной смартфон. Скорее всего, это будет высококлассное Galaxy-устройство со сканером отпечатков пальцев или радужки глаза. Гаджет изображается в согнутом положении, а на его сгибе виден разъем для подключения зарядного кабеля. К сожалению, дисплей не может просматриваться во время подзарядки, возможно, компании стоит пересмотреть этот момент, так как многие пользователи привыкли не выпускать смартфон из рук ни на минуту.

Примечательно, при сгибании устройства соединяются верхняя и нижняя часть корпуса. Это скорее напоминает изогнутый дисплей моделей из серии LG G Flex, чем Samsung Galaxy Round, где края экрана сгибаются вовнутрь.

Патент Samsung

Стало известно, что Apple также планирует применить технологию гибких дисплеев, которая будет основываться на использовании серебряной нанопроволоки. Разработками в этой области занимается компания TPK, поставщик панелей с функцией 3D Touch для «яблочных» устройств. Благодаря данной технологии экран станет достаточно гибким, чтобы выдерживать падения без повреждений.

Подобные разговоры появились чуть более года назад, когда был замечен неизвестный планшет iPad Pro с дисплеем на основе нанопроволоки. На этот раз слухи касаются юбилейного смартфона, который будет представлен в следующем году. Однако эксперты считают, что массовое производство устройств с таким экраном начнется не ранее чем через 2-5 лет.


Иллюстративный материал PatentlyMobile

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх