OnePlus 3 с 6 ГБ ОЗУ сертифицирован в TENAA

   Автор статьи: Роман Черкесов

Новинка станет конкурентом Xiaomi Mi5 и ZUK Z2.

Ключевые характеристики предстоящего устройства стали известны благодаря китайскому и американскому регуляторному агентству. Однако пока в них фигурировала только версия с 4 ГБ оперативной памяти, но сегодня на сайте TEMAA засветилась модификация с 6 ГБ. Теперь известно, что смартфон OnePlus 3 выйдет в двух вариантах — с 4/32 ГБ и 6/64 ГБ.

Что касается внешности модели, она выглядит точно так же, как и версия с меньшим объемом оперативной памяти. Гаджет заключается в цельнометаллический корпус в стиле HTC, дисплей защищается 2.5D-стеклом, а сразу под ним находится физическая клавиша «Домой» со встроенным в нее дактилоскопическим сканером — в дизайне передней панели прослеживается влияние линейки Meizu Blue Charm. В целом, смартфон выглядит довольно привлекательно, а в золотистой и черной цветовой опции должен смотреться даже лучше.

OnePlus 3

Устройство оснащается 5,5-дюймовым Full HD-экраном, чипсетом Snapdragon 820 с тактовой частотой 2,15 ГГц, аккумулятором емкостью 3000 мАч, 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти. Оптика представлена 16-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами. К сожалению, по непонятным причинам компания решила отказаться от использования лазерного фокуса в новом поколении. Операционная система — Android 6.0.1.

Ожидается, что смартфон получит привлекательную цену. Вариант с 3 ГБ будет стоить от 1 999 юаней ($308) — с таким ценником гаджет сможет конкурировать с Xiaomi Mi5 и ZUK Z2, последний должен увидеть свет уже сегодня. Согласно слухам, официальная презентация OnePlus 3 состоится в середине следующего месяца, а в продажу новинка поступит чуть позднее, так как на период примерно с 13 по 20 июня планируется прием предварительных заказов.


Иллюстративный материал TENAA

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх