Sony Xperia E5 анонсирован официально

   Автор статьи: Роман Черкесов

Модель появилась в ассортименте официального сайта компании.

Смартфон Xperia E5 стал частой темой новостей за последние несколько недель, как оказалось, его официальные характеристики во многом подтверждают ранние утечки. В целом, получилось привлекательное устройство начального уровня по доступной цене.

Гаджет оборудован 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на 720 пикселей, 4-ядерным чипсетом MediaTek MTK6735 на основе вычислительных ядер Cortex-A53 с частотой 1,3 ГГц. Пользователю предоставляется 1,5 ГБ «оперативки» и 16 ГБ постоянной памяти с возможностью увеличения последней за счет microSD-карт. За качество фото- и видеосъемки отвечают 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры — обе оснащаются вспышкой.

Xperia E5

Производитель обещает, что аппарат сможет работать до двух дней без подзарядки благодаря батарее на 2700 мАч и экономному энергопотреблению процессора. Программная платформа — Android 6.0 Marshmallow, что является определенным плюсом, так как многие бюджетные модели все еще используют устаревшую версию системы. Гаджет получил модуль NFC для поддержки бесконтактных платежей и Cat.4 LTE для работы в скоростных сетях.

Размеры составляют 144 x 69 x 8,2 мм, вес — 147 грамм. Модель Sony Xperia E5 доступна в традиционных цветовых опциях: черной и белой. Ожидаемая цена равняется €199 (около 15 000 рублей).


Иллюстративный материал Sony.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх