Китайский флагман ZUK Z2 представлен официально

   Автор статьи: Роман Черкесов

Гаджет получил мощное оснащение, солидный аккумулятор и ISOCELL-камеру.

Модель является уменьшенной версией представленного недавно флагмана ZUK Z2 Pro. Смартфон оснащается 5-дюймовым Full HD-экраном с защитным покрытием из 2.5D-стекла, высококлассным процессором Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, но отсутствует поддержка microSD-карт.

Корпус устройства стал толще — 8,5 мм вместо 7,5 мм, как у оригинальной модели, за счет чего производителю удалось поместить внутрь более мощный аккумулятор емкостью 3500 мАч, тогда как Pro-версия характеризуется батареей на 3100 мАч. Есть поддержка функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0 через разъем USB Type-C, но при желании можно приобрести беспроводную зарядную базу за 300 юаней (около $46).

ZUK Z2

На задней панели располагается 13-мегапиксельная камера с ISOCELL-сенсором размером 1/2,6 дюйма и пикселями на 1,34 микрона. Она оснащается фазовым автофокусом, срабатывающим за 0,1 секунды, и системой цифровой стабилизации, а также способна записывать 4K-видео и вести замедленную съемку со скоростью 960 кадров в секунду. На передней панели находится 8-мегапиксельная «фронталка» с аналогичным размером пикселей.

В качестве программной платформы установлена версия Android 6.0 Marshmallow с пользовательским интерфейсом ZUI 2.0. В физическую клавишу «Домой» встроен дактилоскопический сканер U-Touch 2.0, способный распознавать отпечатки пальцев даже при использовании сырыми руками. Есть поддержка двух SIM-карт и LTE-соединения.

ZUK Z2

ZUK Z2 поступит в продажу 7 июня, но прием предварительных заказов начинается уже сегодня. Приобрести новинку можно по цене 1 800 юаней (чуть более $270).


Иллюстративный материал GSMarena.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх