Google Maps станет удобнее для пешеходов и велосипедистов

   Автор статьи: Роман Черкесов

Обновление принесет ряд улучшений и добавит уведомления об интересных местах.

Сервис Google Maps содержит огромное количество информации о мире вокруг нас, в нем зарегистрированы не только улицы, но и подробности об интересных местах, лежащих на вашем пути: магазины, рестораны, театры, парки и многое другое.

Google Maps

С помощью поиска можно без проблем найти пункт назначения и запланировать наиболее удобных маршрут. Но иногда по пути к нужному месту мы можем вспомнить, что забыли куда-то зайти или что-то купить. В прошлом году в Google Maps появилась опция, позволяющая найти автозаправку или кафе по пути следования. Функция оказалась очень удобной, но имела существенное ограничение — она работала только в режиме вождения.

Google Maps

Версия приложения 9.26.1 исправляет этот недостаток, благодаря чему воспользоваться подобной опцией смогут также пешеходы и велосипедисты. Помимо этого, обновление принесет еще несколько небольших изменений в интерфейсе и добавит уведомления о популярных или недавно добавленных на карту местах в районе вашего местоположения. Также появится расширенный оффлайн режим, который заранее предупредит о входе в местность с плохой сотовой связью и поможет скачать нужную карту на ваше устройство, а также инструмент Discover, который будет предлагать места, основываясь на пользовательской истории.


Иллюстративный материал AndroidPolice.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх