Xiaomi Mi Band 2 получил дисплей и улучшенную автономность

   Автор статьи: Роман Черкесов

Первый браслет с дисплеем в ассортименте компании.

Китайский производитель официально презентовал преемника успешной прошлогодней модели Mi Band 1S. Главным нововведением стало наличие OLED-экрана, который позволяет устройству отображать больше данных и меньше зависеть от приложения на смартфоне. Теперь пользователи могут отслеживать частоту сердечных сокращений, время, пройденное расстояние, сожженные калории и оставшийся заряд батареи прямо на дисплее «умного» браслета.

Mi Band 2

Не обошлось без изменений и в оснащении гаджета. Чтобы поддерживать работу экрана, используется на 55% более мощный аккумулятор, который способен обеспечивать до 20 дней автономной работы устройства. Кроме того, улучшены алгоритмы подсчета сделанных шагов и отслеживания качества сна. Появилась поддержка совершения звонков, оправки сообщений, различных типов уведомлений и напоминаний, которые также отображаются на дисплее.

Mi Band 2 появится в продаже с 7 июня в магазинах Mi.com, JD.com, Suning и Lynx. Его цена составляет 149 юаней ($22,65). В комплекте с устройством идет обновленный приятный на ощупь ремешок.


Иллюстративный материал Gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх