Три P9

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Компания Huawei представила в Москве смартфоны P9 lite, P9 и P9 Plus.

Huawei

P9 lite является преемником модели P8 lite. В смартфон добавлен сканер отпечатков пальцев, что раньше являлось исключительно прерогативой флагманских устройств.

В качестве начинки использован центральный процессор Kirin 650, дополненный аудиопроцессором HiSilicon Hi6402.

В аппарате применен 5.2" ips — экран с разрешением 1920x1080 точек и 13 Мп cенсор Sony IMX 214 с диафрагмой f/2.0. Разрешение его фронтальной камеры составляет 8 Мп.

P8 lite поддерживает работу в сетях LTE на скоростях до 150 Мбит/с и может работать с двумя SIM картами. 

Его рекомендованная цена составляет 19990 рублей.

Huawei

Две другие модели, P9 и P9 Plus, относятся к флагманским устройствам. 

Устройства оснащены металлическими корпусами и в них применены сдвоенные 12+12 Мп камеры, созданные совместно с легендарным брендом Leica.

Один из фотомодулей отвечает за цветовые параметры изображения, а второй, монохромный, обеспечивает детальную прорисовку картинки. Благодаря совмещению двух изображений получаются снимки, более высокого качества, чем при использовании одной камеры.

Huawei

Пользователям доступны различные инструменты по обработке фотографий. Например, можно использовать фирменный эффект плёнки Leica или поменять точку фокусировки на элементах уже готового кадра. 

Обе модели оснащены восьмиядерным чипсетом HiSilicon Kirin 955 с интегрированным графическим ускорителем Mali-T880 MP4.

Встроенный в девайсы сканер отпечатков пальцев не только обеспечивает безопасность смартфонов, но и позволяет управлять их отдельными функциями. Например, пролистывать фотографии, отключать будильник, отвечать на вызовы и т.п.

Huawei

Теперь, несколько слов о том, чем отличаются P9 и P9 Plus друг от друга.

В первую очередь – это Аmoled- дисплей. В модели P9 диагональ экрана составляет 5,2 дюйма, а в P9 Plus она равна 5,5 дюйма. Кроме того, в P9 Plus применен экран, поддерживающий технологию, определяющую  силы нажатия Press Touch. Аппарат способен  распознать два уровня силы нажатия, что позволило разработчикам реализовать оригинальный интерфейс. Например, сильным нажатием можно открывать превью фотографий прямо в галерее или получать доступ к действиям, выполняемым кнопками «Назад» и «Домой» в любой точке дисплея.

Также модели различаются объёмом оперативной памяти —  в Huawei P9 использовано 3 Гб, а в P9 Plus – 4 Гб. Производитель заявляет, что и постоянная память у них будет разниться – 32 и 64 Гб соответственно.

И, наконец, в Huawei P9 интегрирована батарея с ёмкостью 3000 мАч, а в P9 Plus – 3400 мАч.

В России Huawei P9 будет доступен в трёх цветах (золотой, титановый серый и мистический серебристый), его стоимость составит 39 990 рублей. Цена Huawei P9 Plus в корпусе золотого цвета – 49 990 рублей. В продажу смартфоны поступят 7 и 30 июня соответственно.

Huawei


Иллюстративный материал СОТОВИК

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх