Lenovo Phab 2, Phab 2 Plus и Phab 2 Pro представлены официально

   Автор статьи: Роман Черкесов

Китайский производитель анонсировал смартфон с поддержкой дополненной и виртуальной реальности.

В рамках конференции Lenovo Tech World компания презентовала три модели второго поколения в линейке: Phab 2, Phab 2 Plus и Phab 2 Pro. Все три смартфона функционируют под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow. Устройства оснащаются 6,4" IPS-дисплеем и солидной батареей на 4050 мАч. Есть поддержка 4G LTE, Wi-Fi 802.11, Bluetooth 4.0 и GPS, а также технологий объемного звука Dolby Atmos и Dolby Audio Capture 5.1. Микрофоны получили усовершенствованную систему шумоподавления.

Стандартная модификация оборудована экраном с HD-разрешением, 4-ядерным чипсетом MediaTek 8735, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ расширяемой за счет microSD встроенной памяти, 13-Мп основной камерой со светодиодной вспышкой и гибридным автофокусом, а также 5-Мп фронтальным сенсором.

Phab 2

Plus-вариант отличается Full HD-дисплеем, 4-ядерным процессором MediaTek 8783, 8-Мп «фронталкой» и дактилоскопическим сканером на задней панели. Главной особенностью устройства стала двойная 13-Мп камера с двухтональной светодиодной вспышкой и гибридным автофокусом — она позволяет осуществлять смену фокуса уже после того, как сделана фотография.

Phab 2 Plus

Смартфоны Phab 2 и Phab 2 Plus — бюджетные устройства, способные конкурировать с другими представителями данного сегмента. На американском рынке модели появятся в продаже этим летом по цене $199 (около 13 000 рублей) и $299 (19 500 рублей), а осенью начнутся поставки в другие регионы. Пользователям будут доступны золотистая и серая цветовые опции.

Phab 2 Pro – первый пользовательский смартфон, разработанный специально для виртуальной и дополненной реальности при сотрудничестве с Google. Устройство получило поддержку платформы Project Tango. Гаджет оборудован экраном с разрешением Quad HD, процессором Snapdragon 652, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ расширяемой встроенной памяти. Оптика представлена 16-Мп основной и 8-Мп фронтальной камерами, которые способны оценивать глубину картинки и интегрировать в нее дополнительные 3D-объекты.

Phab 2 Pro

Учитывая возможности, новинка получила довольно привлекательный ценник — $500 (около 32 500 рублей).


Иллюстративный материал lenovo.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх