Что особенного в Sony Xperia X Perfomance?

   Автор статьи: Роман Черкесов

Флагманский смартфон с мощной камерой или что-то большее?

В начале следующего месяца, 9 июля, на полках российских магазинов появится смартфон Sony Xperia X Performance — флагманская модель из новой высококлассной линейки в ассортименте японской компании. Новинка будет продаваться по цене 49 990 рублей, а первые покупатели получат бонусы в виде музыкальной подписки на Google Play на шесть месяцев, 12 фильмов из 120 представленных в сервисе Privilege Plus и право на одну бесплатную замену дисплея в течение года с момента покупки.

А чем сможет порадовать сам смартфон?

Дизайн

Гаджет заключается в металлический корпус размерами 143,7 x 70,5 x 8,6 мм при весе 165 грамм. В отличие от остальных смартфонов в X-серии, он получил защиту от проникновения воды и пыли по стандарту IP65/IP68. В целом устройство напоминает младшую модель Xperia X, так что дизайнеры могли бы немного доработать внешний вид флагмана. Благодаря закругленным краям корпуса он удобно ложится в руку и не выскальзывает.

Xperia X Perfomance

Дизайнерской и функциональной фишкой стал вытянутый дактилоскопический на боковой грани. Всего предлагается четыре цвета: золотой лайм, розовое золото, графитовый черный и белый, причем две последние расцветки отличаются шлифованной отделкой на задней панели. Такой цветовой ряд заметно выбивается среди успевших наскучить золотистых, серебристых и серых смартфонов.

Xperia X Perfomance

Дисплей

Устройство оснащено 5" IPS-экраном с разрешением 1920x1080 точек. Для обеспечения высокого качества изображения, ярких и насыщенных цветов применяются технологии TRILUMINOS Display, X-Reality и Dynamic Contrast Enhancer, подобные использованным в телевизорах Sony Bravia.

X Perfomance

Оснащение

В качестве аппаратной основы выступает флагманский 4-ядерный чипсет Snapdragon 820 с графическим ускорителем Adreno 530. Модуль LTE Cat.9 отвечает за работу в высокоскоростных сетях, есть поддержка GPS + GLONASS, Bluetooth 4.2, Wi-Fi 802.11 и NFC.

Xperia X Perfomance

Пользователям доступно 3 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной памяти в версиях на одну или две SIM-карты соответственно. Можно вставлять карточки microSD до 200 ГБ, куда точно поместятся все фотографии, музыка и другие файлы.

Xperia X Perfomance

Емкость аккумулятора составила 2700 мАч — не очень много, но учитывая Full HD-дисплей, этого должно хватить на целый день использования. Устройство работает под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow.

Камера

Гордостью смартфона Xperia X Perfomance является 23-Мп основная камера со светосилой f/2.0, цифровой стабилизацией изображения и предикативным гибридным автофокусом, в основе которой лежат технологии цифровой съемки в фотоаппаратах Sony. Чтобы сфокусироваться устройству потребуется всего 0,6 секунды, что позволяет делать качественные фотографии движущихся объектов. Сенсор камеры лежит на одном уровне с корпусом, в отличие от модели Xperia X, а значит, меньше подвержен царапинам и повреждениям.

Xperia X Perfomance

Фронтальная камера с разрешением 13 Мп и апертурой f/2.0 обеспечит яркие и четкие селфи даже при плохом освещении.

Итоги

Смартфон Xperia X Performance получил стильный металлический корпус с интересной шлифованной отделкой и все необходимые флагманские характеристики для начала 2016 года. Отдельного внимания заслуживает качественный дисплей и продвинутая камера, так как японская компания Sony на протяжении многих лет является одним из лучших производителей фотоаппаратов и телевизоров.


Иллюстративный материал trustedreviews.com, androidpit.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх