Google объявила официальное наименование Android N

   Автор статьи: Роман Черкесов

Производитель предпочел шоколадной пасте сладкую нугу.

В мае компания Google анонсировала программную платформу Android 7.0, однако название было решено выбирать всем миром. Производитель объявил, что каждый желающий может предложить свой вариант, из которых потом определят лучший. Сегодня наконец-то стало известно официальное наименование платформы — это Android 7.0 Nougat. Каким именно образом происходил отбор — не сообщается.

Android Nougat

Одним из самых популярных вариантов для названия был Nutella в честь шоколадной пасты. Однако компания не остановилась на нем, так как это вызвало бы дополнительные трудности с подписанием разрешения на использование бренда. Наверное, вице-президента Android, Google OS и Play Store Хироши Локхеймера такое решение расстроило, ведь он так активно продвигал эту версию в своем Twitter в последнее время.

После утверждения официального названия произошло традиционное торжественное открытие статуи около офиса компании Google в Маунтин-Вью, Калифорния. Теперь прохожие могут сфотографироваться с приветливым зеленым андроидом, стоящим на кусочках нуги. Когда состоится релиз финального обновления — до сих пор неизвестно. Пока пользователям доступна только публичная версия Android N Developer Preview, вышедшая в марте.


Иллюстративный материал Google.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх