Позиция «МегаФона» относительно развития инфраструктуры в Столичном филиале

   Автор статьи: Елена Голубева

У оператора в Москве и области: более 24 000 базовых станций всех стандартов, из них 6 000 — с поддержкой технологии 4G, при этом 95% базовых станций 4G поддерживают LTE-Advanced со скоростью до 300 мб/сек.

Одно из важных направлений — модернизация сети в московском метро. Техническими специалистами московского «МегаФона» разработан и реализуется план модернизации устаревшего оборудования на современное. На новых станциях московского метрополитена Саларьево, Румянцево, Котельники и Тропарево уже успешно запущена сеть четвертого поколения. Что касается московского метро в целом, то на сегодняшний день голосовой связью, а также мобильной передачей данных 3G обеспечены 184 станции.

Еще одним приоритетным направлением для нас остается обеспечение качественного бесперебойного покрытия и увеличения емкости сетей 3G/4G на территориях новых жилых комплексов в Москве и области. За прошедший месяц запущены дополнительные базовые станции в новых «спальных» районах возле метро «Саларьево», «Румянцево», качество приёма стало стабильнее возле строящейся станции метро «Рассказовка» — всего за июнь в эксплуатацию введено порядка 160 базовых станций по всему московскому региону.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх