Превью Huawei Honor 8: двойная камера и почти флагманские характеристики

   Автор статьи: Роман Черкесов

Самый доступный смартфон с двойным модулем камеры.

Honor, дочерняя компания Huawei, представила смартфон Honor 8. По своим спецификациям гаджет практически не уступает флагману Huawei P9 — он также получил двойную камеру, однако без сертификации немецкой фирмы Leica, что позволило уменьшить его стоимость.

Дизайн и дисплей

Корпус получил стеклянное покрытие с интересными переливами на задней панели и металлической рамкой. Его размеры составляют 145,5 x 71 x 7,45 мм при весе 153 грамма. Пользователь может выбрать из пяти расцветок: белой, золотистой, черной, синей и розовой.

Honor 8

Новинка оборудована IPS-NEO LCD-экраном с диагональю 5,2", разрешением 1920x1080 точек и плотностью пикселей 423 ppi — такой же дисплей стоит на флагмане Huawei P9. Его защищает ударопрочное стекло с модным эффектом 2.5D.

Honor 8

Оснащение

В качестве аппаратной основы используется чипсет Kirin 950 на базе четырех вычислительных ядер Cortex A-72 с рабочей частотой до 2,3 ГГц и четырех менее мощных ядер Cortex A-53 с частотой до 1,8 ГГц. За графику отвечает контроллер Mali-T880 MP4. Чип содержит сотовый модем LTE Cat.6. Данная модель чипсета немного старше и менее производительна по сравнению с использованным во флагмане процессором Kirin 955 с рабочей частотой до 2,5 ГГц.

Honor 8

Гаджет оборудован аккумулятором на 3000 мАч с поддержкой собственной технологии быстрой зарядки, сканером отпечатков пальцев и гибридным слотом для двух nanoSIM или nanoSIM и microSD-карты объемом до 128 ГБ. Программная платформа — Android 6.0 Marshmallow со свежей прошивкой EMUI 4.1 и всеми последними фирменными функциями. Аппарат поддерживает все современные стандарты беспроводного подсоединения: 4G+ с VoLTE, Wi-Fi 802.11, Bluetooth 4.2, GPS с GLONASS и A-GPS, мобильные платежи по NFC, а также оснащен разъемом USB Type-C и ИК-портом.

Honor 8

Камера

Главной фишкой смартфона стала двойная основная камера, которая хоть и не выпущена под логотипом Leica, зато получила 12-Мп сенсоры Sony IMX286 — как и на Huawei P9. Принцип работы остался таким же: один модуль делает цветные снимки, а второй — монохромные, что позволяет достичь высокой четкости и низкого содержания шумов на фотографиях в условиях плохой освещенности.

Honor 8

Камера со светосилой f/2.2 оснащается шестью линзами, лазерным автофокусом и двойной светодиодной вспышкой. Для селфи и видеозвонков предусмотрена 8-Мп фронтальная камера с размером каждого пикселя в 1,4 мкм.

Предварительное заключение

Модель Huawei P9 оказалась пробой воды в сфере двойных камер, и для большей уверенности производитель использовал всемирно известный бренд Leica. Однако появление более дешевого смартфона Honor 8, похоже, составило ему серьезную конкуренцию – за четыре дня устройство собрало 5 млн. предварительных регистраций. Для сравнения: за полтора месяца было продано 2,6 млн. экземпляров Huawei P9. И это неудивительно, ведь самая бюджетная модификация флагмана оценивается в $600 (около 38,4 тыс. рублей).

Новинка предлагается в трех конфигурациях памяти: 3/32 ГБ за $299,99 (19,2 тыс. рублей), 4/32 ГБ за $345,99 (22,1 тыс. рублей) и 4/64 ГБ за $374,99 (24 тыс. рублей), сохраняя при этом большинство характеристик и двойную камеру. В Китае продажи Honor 8 стартуют 19 июля, дата российского релиза пока не озвучена.

Honor 8


Иллюстративный материал Weibo.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх