Флагман Meizu MX6 представлен официально

   Автор статьи: Роман Черкесов

Новинка стала самым тонким продуктом в ассортименте компании за счет технологии дисплея TDDI.

Китайский производитель Meizu презентовал смартфон MX6, который должен составить конкуренцию высококлассным устройствам от Xiaomi, LeEco, OnePlus. Гаджет заключается в алюминиевый корпус с рамкой из магниевого сплава, что делает его довольно прочным, и напоминает флагман Pro 6, но без нашумевшей вспышки из 10 светодиодов.

Особенность смартфона стала 12-Мп основная камера с сенсором Sony IMX386, шестью линзами и апертурой f/2.0, которая оснащается быстрым фазовым автофокусом и светодиодной вспышкой. По словам производителя, благодаря специальным настройкам она способна снимать быстрее, чем Samsung Galaxy S7. Для селфи и видеозвонков предусмотрена 5-Мп фронтальная камера.

Meizu MX6

Устройство оборудовано 5,5" TDDI LCD-экраном с разрешением 1920x1080, изготовленным на заводе Sharp. Пользователи получат быструю автоматическую настройку яркости и ночной режим для снижения нагрузки на глаза в темное время суток. Гаджет оснащен 10-ядерным чипсетом MediaTek Helio X20 с частотой, графическим контроллером Mali-T880, 4 ГБ «оперативки», 32 ГБ постоянной памяти и сканером отпечатков пальцев, встроенным в клавишу mTouch.

Емкость аккумулятора равняется 3060 мАч, есть фирменная скоростная зарядка mCharge, которая способна зарядить батарею на 65% всего за 30 минут. В качестве программной платформы — Android 6.0 Marshmallow с фирменной прошивкой Flyme 5. Есть слот для двух SIM-карт, поддержка LTE 4G с VoLTE, Wi-Fi 802.11, Bluetooth 4.1, GPS и USB Type-C.

Meizu MX6

На китайском рынке новинка поступит в продажу 30 июля по цене 1000 юаней (примерно 18 800 рублей). Когда и по какой цене Meizu MX6 появится на полках российских магазинов — пока не сообщается.


Иллюстративный материал Meizu.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх