Анонс финала киберспортивной лиги России и СНГ [видео]

   Автор статьи: Елена Голубева

12000 человек посмотрят финал киберспортивной лиги на стадионе в Москве.

Финал летнего сплита главной  киберспортивной лиги Росси и СНГ LCL — это кульминация двухмесячной борьбы за чемпионский титул региона, поэтому место для решающей битвы должно быть под стать охвату события. В прошлый раз финал Континентальной лиги впервые прошел на спортивной арене в Лужниках, но этим летом масштаб события вырастет в несколько раз: толпа болельщиков займёт весь 12-тысячный зал “Ледового дворца ВТБ”. Цена билетов на финалы Континентальной Лиги LCL составит 500 рублей, приобрести их можно будет как на сайте lolesports.ru (там же можно получить подробную информацию), так и на сайтах билетных сервисов и в кассах стадиона. 1 билет гарантирует определенное место в зале и позволяет посетить оба дня мероприятия - полуфиналы 13 августа и гранд-финал 14 августа. Каждый посетитель получит приятные подарки,  сможет принять участие в конкурсах и посмотреть выступления косплееров. Также для болельщиков из ряда областей европейской части РФ будет организовано несколько специальных автобусных рейсов, на которых можно будет добраться прямо на стадион к началу игр.

Итоги сезона

По дороге к финалу определились 8 лучших команд в Континентальной лиге (LCL) League of Legends. Ими стали Albus Nox Luna, Vega Squadron, Tornado Rox, Natus Vincere. Эти четыре команды примут участие в полуфиналах LCL на «арене легенд» 13 августа, сойдясь в двух сериях до трёх побед. Гранд-финал с победителями полуфиналов состоится 14 августа 2016 года.

Ещё 2 команды, занявшие 5 и 6 место (Vaevictis eSports и Gambit CIS), не проходят в плей-офф, но автоматически переходят в следующий сезон Континентальной лиги, который начнется в 2017 году. Последние 2 команды внизу рейтинга (Just.MSI и Team Empire) будут вынуждены играть в "турнире продвижения" — серии стыковых игр с лучшими командами нижнего дивизиона League of Legends. Победители стыковых попадают в LCL из нижнего дивизиона или защищают свое положение в высшей лиге.

Также стали известны имена лучших игроков LCL в рейтинге MVP – это Dimajke из Tornado Rox, Lasagna (Natus Vincere), Drobovik123 (Vega Squadron) и Kira (Albus Nox Luna).

Дополнительная информация

Следить за новостями о грядущем финале можно на сайте lolesports.ru, в официальной киберспортивной группе ВКонтакте и в соцсетях по хештегу #LCL. Статистику, интересные интервью, обзоры и истории из мира LCL можно узнать на официальном ресурсе чемпионата. Видео с лучшими моментами всего сезона LCL можно посмотреть здесь. Дополнительные иллюстрации для материалов о финале LCL  будут предоставлены по запросу СМИ.

Игра League of Legends — одна из самых популярных компьютерных игр в жанре MOBA. Аудитория League of Legends насчитывает более 67 000 000 уникальных пользователей в месяц и 27 000 000 в день. LoL была разработана компанией Riot Games в 2006 году. В 2015 году League of Legends World Championship посмотрели свыше 334 000 000 уникальных зрителей.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх