«Одноклассники» позволят отправлять деньги за границу

   Автор статьи: Елена Голубева

ОК в партнерстве с банком ВТБ24 и при поддержке глобальной платежной системы MasterCard запустили международные денежные переводы внутри социальной сети.

Российские пользователи ОК могут переводить деньги на карты друзей и родственников в 16 странах: Азербайджане, Армении, Белоруссии, Германии, Грузии, Израиле, Италии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдове, Румынии, Узбекистане, Франции, Чехии и Эстонии. В настоящий момент получить международный перевод можно на карты MasterCard и Maestro.

С помощью нового сервиса пользователи Одноклассников в России смогут переводить деньги внутри социальной сети в 16 стран. Переводы осуществляются только в рублях РФ. При зачислении на карту со счетом в другой валюте средства будут конвертироваться по курсу банка-эмитента карты получателя. Все, что необходимо сделать отправителю, — выбрать получателя перевода из списка друзей, либо зайдя в профиль получателя, затем выбрать карту, с которой будут списаны деньги, и указать сумму. Пользователю не нужно знать номер карты адресата, данные запрашиваются у получателя. Услуга представлена как в веб-версии Одноклассников, так и в мобильных приложениях для iOS и Android. В рамках совместной промо-кампании платежной системы MasterCard, Одноклассников и ВТБ24, переводы осуществляются бесплатно. Минимальная сумма транзакции – 500 руб., максимальная – 75 тыс. руб. Для держателей карт Mastercard и Maestro проходит акция, и переводы осуществляются бесплатно.

Денежные переводы в Одноклассниках были запущены в феврале 2016 года. В настоящий момент 50% переводов осуществляется с мобильных устройств, 50% — с веб-версии соцсети.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх