Samsung Galaxy Note 7 первым получит стекло Gorilla Glass 5

   Автор статьи: Роман Черкесов

Corning продемонстрировала миру пятую версию защитного стекла Gorilla Glass, сообщив о том, что первые устройства с ним выйдут уже в этом году.

Компания не сказала, какие именно модели смартфонов обзаведутся новой степенью защиты, но на следующий день Samsung поспешила уточнить, что это будет ее фаблет Galaxy Note 7. Подобное случалось в 2014 году после презентации Gorilla Glass 4: тогда Samsung Galaxy Alpha стал первым обладателем нового стекла. Объяснить это просто: последние несколько лет Samsung вкладывала деньги в Corning, благодаря чему уже второй раз ее устройства — первые в очереди за новейшим улучшенным защитным стеклом.

Напомним, что Gorilla Glass 5 должно стать самым ударопрочным стеклом на рынке. Судя по тестам Corning, стекло с 80-процентной вероятностью не разобьется и не получит трещин после падения на твердую поверхность с высоты 1,6 м.

Gorilla Glass 5

Кроме увеличенной мощности процессора и оперативной памяти, фаблет Samsung Galaxy Note 7 получит закругленный дисплей с разрешением 4K и влагостойкость. Главной фишкой гиганта должен стать сканер радужной оболочки глаза.


Иллюстративный материал Corning.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх