Сканер радужной оболочки глаза: новый тренд рынка смартфонов

   Автор статьи: Роман Черкесов

Технология развивается и скоро станет обыденностью.

Благодаря многочисленным утечкам информации, мы точно знаем, что новый Samsung Galaxy Note 7 получит инновационный сканер радужной оболочки глаза. Пока неизвестно, насколько он будет полезен, но южнокорейская компания уже заложила кирпичик в развитие этой технологии на мобильных устройствах.

Согласно утверждениям многочисленных журналистов из Китая, производители смартфонов активно работают над внедрением новой технологии в свою продукцию. В частности, разработкой занимаются Xiaomi, LeEco и малоизвестный бренд 360 Qiku. Судя по информации от тех же источников, разработкой собственной биометрической технологии занимается Apple, но сканер радужки от этой компании мы точно не увидим до 2018 года.

сканер радужной оболочки глаза

Поток слухов сопровождается увеличением производства различных биометрических сканеров от Qualcomm, Truly Opto-Electronics, O-film Tech и Beijing IrisKing. В последнее время такая технология стала не прихотью, а необходимостью. Пользователи стремятся защитить информацию на мобильном устройстве от посторонних глаз, а сканер отпечатков пальцев не обеспечивает должную безопасность информации. По этой причине сканер радужки глаза может стать отличным решением, которое защитит конфиденциальные данные пользователя.


Иллюстративный материал TheVerge.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх