Продажи Apple снова упали: отчет за третий квартал 2016 года

   Автор статьи: Роман Черкесов

Ситуацию может исправить iPhone 7.

Как и предрекали аналитики Wall Street, смартфоны всех моделей продались тиражом 40,4 миллионов копий. Объем продаж заметно снизился по сравнению со вторым кварталом, когда было продано 51,2 млн копий. Падение наблюдается даже в сравнении финансовой отчетности третьего квартала 2015 года, когда количество проданных копий оказалось на отметке в 47,5 млн.

Что касается планшетов, то количество проданных устройств упало еще на 8,2% по сравнению со вторым финансовым кварталом. Тем не менее, доход с iPad вырос на 7% благодаря дорогим устройствам Apple iPad Pro. В итоге, средняя цена проданных гаджетов составила $595 (благодаря недорогим моделям iPhone SE), а Apple заявила о прибыли в $7,8 миллиардов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда компания заработала $10,68 миллиардов, наблюдается падение прибыли на 27%.

Apple

Что касается общих доходов, то с 49,6 миллиардов аналогичного периода 2015 года показатель упал до $42,36 миллиардов в этом финансовом квартале. Несмотря на падение продаж, стоимость акций компании возросла на 6,5%.

Инвесторы ожидали значительных падений продаж, и стоимость одной акции до публикации финансовой отчетности была на уровне $97. Сейчас цена одной акции оказалась на уровне $102,9: все ждут презентацию iPhone 7, который должен значительно повлиять на финансовую составляющую Apple.


Иллюстративный материал 9to5mac.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх