Технология Turbo Speed от Samsung: ускорение и оптимизация оперативной памяти

   Автор статьи: Роман Черкесов

Новые технологии компании заслуживают пристального внимания.

Бюджетная новинка Samsung J2 Pro стала первым смартфоном с технологией TurboSpeed, призванной ускорить работу оперативной памяти. Чтобы пользователи лучше понимали, с чем имеют дело, южнокорейская компания выпустила видео, на котором пояснила принцип работы новой технологии.

По словам Samsung, сегодня производительность устройства увеличивается за счет ускорения работы процессора или установки дополнительной оперативной памяти. Инженеры компании подошли к этой проблеме с другой стороны, обратив внимание на программные проблемы. Им удалось уменьшить количество потребляемой памяти приложениями, которые постоянно работают в фоновом режиме. Речь идет о звонках, SMS и так далее.

Galaxy J2 Pro

Вместе с тем Turbo Speed разделяет работу системы от остальных приложений, позволяя аппарату разумно использовать свободную оперативную память. По заверению Samsung, подобные меры позволили добиться увеличения эффективности оперативной памяти на 40%. В итоге, Samsung J2 Pro с 2 ГБ по быстродействию сравним с флагманами с 3/4 ГБ ОЗУ.

Наверняка компания постарается установить Turbo Speed на остальные смартфоны, если этому не помешают технические ограничения.


Иллюстративный материал Sammobile.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх