Превью ASUS Zenfone 3 Deluxe: цельнометаллический флагман с 6 ГБ ОЗУ

   Автор статьи: Роман Черкесов

Zenfone 3 Deluxe стал серьезным обновлением среднебюджетного Zenfone 3.

Спецификации

Новинка, в отличие от предшественника, является устройством с самыми лучшими характеристиками и дизайном, которые есть в ассортименте ASUS. Смартфон представляет интерес благодаря рекордному количеству оперативной памяти — 6 ГБ для игр, приложений и других дел. Пока что все флагманы 2016 года, не считая OnePlus 3 и китайских аналогов, оснащены 4 ГБ оперативной памяти.

ASUS Zenfone 3 Deluxe еще и первый смартфон на Snapdragon 821, он также оснащен 64 ГБ внутренней памяти с возможностью расширения на 256 ГБ. Рарешение основной камеры составляет 23 Мп, гаджет работает на Android 6.0 Marshmallow. Спецификации отличные, но мы раскажем о смартфоне подробнее.

ASUS Zenfone 3 Deluxe

Дизайн

Рекламные постеры твердят, что Zenfone 3 Deluxe — первый в мире смартфон в цельном металлическом корпусе. Технически это так и есть. Устройство определенно превосходит в этом компоненте Apple iPhone 6S с пластиковыми вставками для антенн, LG G5, у которого есть небольшая щель для модульных дополнений, и даже Samsung Galaxy S7, в котором много стеклянных элементов.

Цельная металлическая конструкция и отсутствие антенн открывает ASUS Zenfone 3 Deluxe делают смартфон приятным и практичным, к тому же он достаточно тонкий: 7,5 мм. Не рекордная толщина, но для металлического аппарата серьезный плюс.

ASUS Zenfone 3 Deluxe

Если сравнивать модель с прошлогодним ZenFone, то в глаза сразу бросается смена расположения кнопки включения и качельки регулировки громкости. Они переехали на правую грань, благодаря чему пользоваться устройством будет проще и привычнее. Но дизайнеры ASUS все равно решили выделиться и добавили квадратный дактилоскопический датчик на заднюю панель.

Как и все современные флагманы, ZenFone 3 Deluxe имеет разъем USB Type-C и предлагает три цветовые вариации: серебристую, матово-серую и золотистую.

ASUS Zenfone 3 Deluxe

Дисплей

Смартфон получил 5,7-дюймовый экран с Full HD-разрешением. Размер гаджета соотносится с Samsung Galaxy Note 5, но его дисплей занимает больше полезного пространства — 79%. Спасибо очень тонким рамкам.

ASUS Zenfone 3 Deluxe

Технология AMOLED заметно улучшила яркость и насыщенность цветов по сравнению с предыдущим флагманом Zenfone — теперь изображение не исчезает на ярком солнце. Единственное, что не изменилось, это разрешение 1080p. Хоть для повседневного пользования этого достаточно, для новых технологий уже не хватает. Если взять во внимание, что ASUS работает над VR-технологией, то Full HD экрана не хватит для комфортного использования в режиме виртуальной реальности.

Интерфейс

За интерфейс можно не переживать: это Android 6.0 с фирменной оболочкой, стабильной работой и плавной анимацией. Все стандартно и достойно.

ASUS Zenfone 3 Deluxe

Итог

ASUS просит за свое флагманское устройство порядка $700 в максимальной комплектации. Это много, поэтому сумма должна быть оправдана. Из плюсов отметим 64 ГБ памяти даже в базовой версии, стильный дизайн цельного алюминиевого корпуса и 6 ГБ оперативной памяти, хотя пока неясно, для каких целей ее использовать.

С другой стороны, разрешения экрана 1920х1080 в перспективе может не хватить для VR, а единственный динамик на нижнем торце напоминает среднебюджетные устройства производителя.


Иллюстративный материал Trustedreviews.com | Fonearena.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх