MateBook пришел в Россию

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Компания Huawei объявила о старте продаж своего флагманского трансформера.

Сегодня продажи обычных планшетов и ноутбуков совсем не радуют производителей, поэтому они ищут для своих продуктов новые форм-факторы, способные привлечь пользователей. Такими устройствами, пользующимся определенной популярностью, являются трансформеры, сочетающие в себе возможности планшета и ноутбука.

Именно к такой категории относится и флагманский продукт Huawei MateBook.

Основной блок MateBook оснащён 12-дюймовым сенсорным IPS экраном с разрешением 2160×1440 пикселей. Он выполнен в алюминиевом корпусе, имеющем толщину 6,9 мм и вес 640 г.

Для работы в режиме ноутбука в комплект трансформера входит клавиатура MateBook Portfolio, оснащенная влагозащитой и подсветкой с автоматической регулировкой яркости. Также крышку Portfolio можно использовать в качестве подставки для экрана.

Huawei

Huawei

Huawei\

Huawei

Huawei MateBook позиционируется как устройство, предназначенное для молодых бизнес-пользователей. Поэтому в нем имеется датчик отпечатков пальцев, позволяющий защитить устройство от несанкционированного доступа, а так же реализована поддержка специального стилуса MatePen, предназначенного для рукописного ввода. Кроме того, данный аксессуар можно использовать в качестве лазерной указки и пульта для презентаций.

Сам MateBook оснащён одним Type-C портом, от которого можно подзаряжать различные портативные девайсы. А для работы с другими устройствами производитель предлагает воспользоваться специальной док-станцией, оснащенной портом Ethernet, двумя разъёмами USB 3.0, VGA и HDMI интерфейсами.

Huawei

Отмечается, что MateBook будет поставляться на рынок в трёх конфигурациях: HZ-W09 (128 ГБ), HZ-W19 (256 ГБ), HZ-W29 (512 ГБ SSD). Они отличаются объёмом встроенной памяти и ОЗУ (4 и 8 ГБ), а также модификацией процессора. Младшие модели с накопителями 128 и 256 ГБ укомплектованы 4 ГБ ОЗУ и процессором Intel Core m3, MateBook от 256 до 512 ГБ – с ОЗУ 8 ГБ и процессорами Intel Core m5 и m7. Правда, в сводной таблице упоминание о процессоре Core m7 отсутствует.

Huawei

Intel Core m3

4 ГБ

128 ГБ

64 990 рублей

Intel Core m5

4 ГБ

128 ГБ

79 990 рублей

Intel Core m5

8 ГБ

256 ГБ

94 990 рублей

Intel Core m5

8 ГБ

512 ГБ

106 990 рублей

 

В России Huawei MateBook поступит в продажу в двух цветовых вариантах: Черная передняя панель и серая задняя крышка, а так же белая фронтальная панель с золотой задней крышкой. Соответственно клавиатурные модули, поставляемые с ними, будут иметь черную и оранжевую расцветку.

Стилус MatePen и док-станция MateDock в комплект поставки не входят и их надо приобретать отдельно.

Huawei

До 11 августа на Huawei MateBook (m3, 4 ГБ + 128 ГБ) в официальном интернет-магазине shop.huawei.ru и магазине microsoftstore.ru действует специальная цена — 58 490 рублей.

После этой даты трансформер в данных точках продаж, а также магазинах М.Видео будет доступен по цене 64 990 рублей.

Huawei


По материалам Сотовик

Иллюстративный материал СОТОВИК

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх