85% туристов зависимы от гаджетов

   Автор статьи: Елена Голубева

85% российских туристов берут с собой в отпуск гаджеты, причем 46% не ограничиваются одним устройством. Это выяснила компания ESET, опросив пользователей социальных сетей.

Респонденты отвечали на вопрос «Сколько гаджетов вы берете с собой в отпуск?».

121

Только одно устройство возьмет с собой 39% опрошенных, два и три гаджета – 24 и 8% соответственно. Еще 14% возят в отпуск все семейные девайсы – их вариант «забираю с собой все».

Только 13% российских респондентов мудро решили провести отпуск без гаджетов – они выбрали ответ «ни одного, отдыхать надо без ноутбуков и смартфонов».

Специалисты по информационной безопасности зависимы от гаджетов не меньше обычных пользователей. ESET спросила о планах на отпуск посетителей специализированной выставки InfoSecurity Europe в Лондоне. Четверть ИБ-экспертов везут в семейный отпуск не меньше восьми гаджетов общей стоимостью до 3 000 фунтов стерлингов.

55% айтишников признались, что берут за границу как личные,  так и корпоративные устройства. Причем 13% уже доводилось терять гаджеты во время отпуска.

Негативный опыт мало кого учит. 31% респондентов не принимают специальные меры безопасности гаджетов перед поездкой. На вопрос о том, можно ли удаленно стереть личные данные из их устройств, больше половины ИБ-специалистов ответили отрицательно. 40% устройств айтишников не защищено паролями.


Иллюстративный материал http://www.mobilmusic.ru

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх