Samsung Galaxy Note 7: фаблет за 65 000 рублей уже в России

   Автор статьи: Роман Черкесов

Южнокорейская компания показала новинку на конференции и сообщила, что в российских магазинах устройство появится 16 августа.

4 августа MTC начала принимать предзаказы на большой смартфон, сообщив официальный ценник аппарата для российских покупателей — 64 990 рублей. Напомним, что Samsung Galaxy Note 7 напоминает Samsung Galaxy 7 Edge с закругленными краями. Новинка получила 5,7-дюймовый QHD-дисплей, процессор Exynos 8890 для российского рынка, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на 256 ГБ с помощью карты microSD.

Смартфон оснащен 13 Мп основной камерой и 8 Мп фронтальной Модель поддерживает работу двух SIM-карт, емкость аккумулятора составляет 3500 мАч, есть функция быстрой зарядки, которую обеспечивает разъем USB Type-C. Аппарат будет работать под управлением системы Android 6.0 с оболочкой TouchWiz.

Особенностями устройства стали сканер радужной оболочки глаза и стилус, защищенный от попадания воды и пыли. Также в фаблете появились некоторые полезные программные функции: возможность уменьшить разрешение дисплея до 1280х720 пикселей для экономии энергии, а также функция отключения синего светофильтра для уменьшения напряжения глаз при использовании девайса.


Иллюстративный материал Samsung.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх