Samsung Galaxy S7 Edge: самый продаваемый Android-смартфон в 2016 году

   Автор статьи: Роман Черкесов

Второе и третье место также занимают продукты южнокорейского производителя.

Согласно исследованию фирмы Strategy Analytics, самым продаваемым смартфоном под управлением программной платформы Android стал Samsung Galaxy S7 Edge. По-видимому, довольно высокий ценник не смутил 13,3 млн. покупателей, которых заинтересовали высококлассные спецификации устройства: 5,5" изогнутый дисплей высокого разрешения, 12-Мп камера с технологией Dual Pixel и аккумулятор на 3600 мАч.

В прошлом году компании Samsung не удалось наделить Galaxy S6 и S6 Edge явными различиями – смартфоны поставлялись с экранами одинакового размера, отличаясь только плоской и изогнутой панелью. Кроме того, с самого начала были проблемы при производстве изогнутой модели. В этом году никаких производственных препятствий не возникло, и устройство стало продаваться даже лучше своего 5,1" плоского собрата.

Samsung Galaxy S7 занял третье место по продажам с поставками в 11,8 млн. единиц. На втором месте находится Samsung Galaxy J2 с 13 млн. проданных экземпляров, что неудивительно, так как этот бюджетный смартфон нацелен на такие густонаселенные регионы, например, Индию.

Нельзя не отметить, что первые три места в рейтинге самых популярных смартфонов в первой половине 2016 года достаются устройствам производства Samsung — похоже, в этот раз южнокорейская компания выбрала успешную стратегию ведения бизнеса. Возможно, такая же популярность ожидает не менее убедительную модель Galaxy Note 7, представленную на прошлой неделе.


Иллюстративный материал Technobuffalo.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх