Аналитики: iPhone 7 разочарует пользователей

   Автор статьи: Роман Черкесов

А доля iOS на рынке может снизиться.

Недавнее падение поставок iPhone, которое произошло в этом году впервые с момента запуска первого поколения, обеспокоило Уолл-Стрит. Директор институционального отдела продаж в Stuart Frankel Стив Грассо заявил, что Apple ждет постоянное ухудшение показателей, несмотря на временный рост акций после оглашения результатов третьего квартала. По его мнению, iPhone 7 сможет только разочаровать.

Согласно исследованиям, со второго квартала 2015 года по второй квартал 2016 года Apple потеряла в доле веб-трафика в 18 из 20 стран. Таким образом, в США показатель снизился на 4%, в Германии — на 6%, а в Великобритании — на целых 10%. Доля мобильного трафика Samsung, наоборот, возросла за этот период времени. Увеличение на 10% зафиксировано во Франции, Южной Африке, Канаде, Великобритании и Австралии. Примечательно, что в одной из стран, где южнокорейский производитель потерял в доле веб-трафика, зафиксирован прирост показателей Apple — это Саудовская Аравия.

Также исследования показали, что благодаря iPhone SE смартфоны с 4" дисплеем сохранили популярность в Канаде, Франции, Японии, Великобритании и США. В этих странах на долю 4" моделей приходится от 20% рынка и выше. Также выросла популярность смартфонов с Quad HD-экранами (разрешением 2560x1440 точек).


Иллюстративный материал YouTube

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх