Xiaomi Redmi 4 засветился на фотографиях

   Автор статьи: Роман Черкесов

Смартфон получит металлический корпус и сканер отпечатков пальцев на задней панели.

Сегодня один из пользователей социальной сети Weibo опубликовал изображения Xiaomi Redmi 4, раскрывающие дизайн смартфона. По слухам, презентация новинки состоится уже совсем скоро — 25 августа.

Внешне Xiaomi Redmi 4 отличается от современных моделей в линейке — он заключается в металлический корпус и обладает сканером отпечатков пальцев на тыльной панели, сразу под основной камерой. Ранее благодаря базе данных Geekbench стали известны некоторые характеристики устройства. Гаджет оборудуют 5" экраном с разрешением 1920x1080 точек, 8-ядерным чипсетом Snapdragon 625 с тактовой частотой 2 ГГц, 3 ГБ «оперативки», 32 ГБ расширяемой физической памяти и операционной системой Android 6.0 Marshmallow с фирменной прошивкой MIUI 8.

Xiaomi Redmi 4

Также в сети была опубликована фотография версии смартфона с 2/16 ГБ и тем же самым процессором Snapdragon 625. Ожидается поддержка 4G с VoLTE, Wi-Fi 802.11, Bluetooth 4.2 и GPS.

По слухам, компания также работает над флагманской новинкой Mi Note 2, анонс которой должен состояться в сентябре. Смартфон получит высококлассные спецификации — 5,7" дисплей с разрешением Full HD или Quad HD, чипсет Snapdragon 821, аккумулятор на 4000 мАч и двойную камеру с 12-Мп сенсорами.


Иллюстративный материал Weibo.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх