Motorola обвиняет Samsung в украденной идее дисплея Always On

   Автор статьи: Роман Черкесов

Но действительно ли Motorola была изобретателем данной технологии?

Сегодня в некоторых странах состоится официальный релиз Samsung Galaxy Note 7, который успел собрать огромное количество предварительных заказов и заполучить звание смартфона с лучшим дисплеем на современном рынке. Одновременно с этим компания Motorola обвинила южнокорейского производителя в том, что одна из функций новинки, а именно Always On Display, была позаимствована у Moto-устройств. На своей странице в Twitter компания опубликовала вопрос: «В какой галактике считается нормальным красть крутые характеристики у конкурентных телефонов?» с хэштегом #TheOriginalAlwaysOnDisplay и изображением Moto Z с данной функцией.

Твиттер Motorola

Напомним, что Note 7 — не первый смартфон Samsung с поддержкой Always On Display (впервые функция представлена в S7 и S7 Edge), однако в последней модели технология была сильно усовершенствована.

Motorola действительно выпустила первый Android-смартфон с функцией всегда включенного дисплей — она появилась в Moto X в 2013 году под названием Active Display. Однако он не был первым в мире устройством с подобной функциональностью. В 2011 году Nokia использовала подобную технологию в модели N9 под управлением MeeGo, она появлялась даже раньше в Symbian-устройствах (например, в N8). Позднее функция была улучшена и использована в Windows-смартфонах Lumia под названием Glance Screen.


Иллюстративный материал Twitter

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх