Ремонтопригодность Samsung Galaxy Note 7 (iFixit)

   Автор статьи: Роман Черкесов

Низкая ремонтопригодность является ценой за внешнее совершенство.

Фирма iFixit не теряет времени даром, уже провела разборку последнего флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 7 и выяснила, легко ли починить устройство. Оказалось, что починить Note 7 совсем непросто. Когда речь идет о двух стеклянных панелях спереди и сзади, одна из которых является изогнутой, пользователя ждет дорогостоящий ремонт.

Задняя панель устройства сильно приклеена к металлической рамке. Проблему представляет даже снятие аккумулятора. Компания Samsung давно не выпускала смартфонов со съемными батареями, но на этот раз потребуется так много усилий, что это может оказаться трудным даже для опытных специалистов.

Ремонтопригодность Samsung Galaxy Note 7

Еще одним недостатком стала фронтальная изогнутая панель, что делает практически невозможной замену стекла без замены всего дисплея целиком, а это сильно сказывается на стоимости ремонта. На эти жертвы производителю пришлось пойти ради внешнего совершенства и стильного дизайна Note 7.

Несмотря на огромное количество предварительных заказов и лучший в мире дисплей среди современных смартфонов, специалисты iFixit поставили всего 4 из 10 баллов за ремонтопригодность устройства.


Иллюстративный материал iFixit

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх