iPhone 7 Plus получит двойную камеру, iPhone 7 Pro не будет

   Автор статьи: Роман Черкесов

Производитель отказался от выпуска Pro-версии.

Согласно последней информации, Apple планирует представить только две флагманские модели в этом году: iPhone 7 с 4,7" дисплеем и одиночной камерой, а также iPhone 7 Plus с 5,5" экраном и двойной камерой. По слухам, компания разработала iPhone 7 Pro из-за возможных проблем с производством достаточного количества двойных модулей камеры. В таком случае iPhone 7 Plus получил бы обычную камеру, а Pro-модификация вышла ограниченным изданием с двойной камерой.

Похоже, производственных проблем не возникло, и необходимость третьей модели отпала. Таким образом, iPhone 7 Plus получит двойную камеру, где второй сенсор будет предоставлять возможности оптического зума. Тот же источник сообщает, что Apple раздумывала над названием iPhone 6SE в этом году, чтобы оставить iPhone 7 для юбилейного смартфона, который выйдет в следующем году. Однако компания отказалась от идеи использовать S в названии два года подряд. Скорее всего, флагманы назовут так, как Эван Бласс предсказывал еще в прошлом месяце: iPhone 7 (кодовое имя Sonora) и iPhone 7 Plus (Dos Palos).

iPhone 7: все версии

Напоминаем, что смартфоны получат минимальные изменения в дизайне — отсутствие 3,5-миллиметрового разъема, появление второго динамика, смещение пластиковых антенных вставок к краям задней панели и замена физической клавиши «Домой» на сенсорный аналог с тактильным откликом. В качестве аппаратной платформы — мощный процессор A10. Базовую модель оборудуют камерой с более крупным глазком, а продвинутую модификацию — двойной камерой.

Презентация iPhone 7 и iPhone 7 Plus ожидается 7 сентября с последующим приемом предварительных заказов, а начало продаж — 23 сентября.


Иллюстративный материал MacRumors.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх