В 2018 году iPhone получит изогнутый OLED-дисплей

   Автор статьи: Роман Черкесов

Сначала нововведения коснутся только топовых модификаций смартфона.

В прошлом году Samsung выпустила смартфон Galaxy S6 Edge, создав тем самым моду на изогнутые экраны. В этом году Galaxy S7 Edge оказался настолько популярнее плоскоэкранной версии, что производитель и вовсе задумался о переходе на выпуск только изогнутых флагманов. Так, последняя модель Galaxy Note 7 вышла в единственном варианте с изогнутым дисплеем.

Примеру Samsung решили последовать многие другие производители — по слухам, Xiaomi Mi Note 2 выйдет с аналогичной панелью. Согласно изданию Nikkei, высококлассная модель iPhone в следующем году также получит изогнутый экран с матрицей OLED. Сообщается, что диагональ дисплея будет больше 5,5". Стандартные модификации продолжат оснащать плоскими LCD-панелями, как iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Скорее всего, они перейдут на OLED-экраны не ранее 2019 года.

iPhone 8

Ранее аналитик Мин-Чи Куо также утверждал, что в 2017 году Apple оснастит флагманский смартфон OLED-дисплеем, стеклянным корпусом и поддержкой беспроводной зарядки. Учитывая огромное количество предварительных заказов на Samsung Galaxy Note 7, переход Apple на изогнутые OLED-панели может существенно поправить положение компании на рынке.

iPhone 8

iPhone 8 с OLED


Иллюстративный материал PhoneArena.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх