10 главных нововведений Android 7.0 Nougat

   Автор статьи: Роман Черкесов

Какие изменения принесет «нуга» на ваши мобильные устройства?

Сегодня состоялся официальный релиз программной платформы Android 7.0 Nougat. Компания Google запустила рассылку обновления на поддерживаемые устройства Huawei Nexus 6P, LG Nexus 5X, Motorola Nexus 6, HTC Nexus 9, ASUS Nexus Player, Google Pixel C и General Mobile 4G. Также стало известно, что LG V20 станет первым смартфоном, который получит новую версию операционной системы «из коробки», его анонс намечен на 6 сентября.

Самое время рассказать про нововведения и "фичи" платформы.

Android 7.0 Nougat

Многозадачность

В Android 7.0 Nougat можно открывать два приложения одновременно на разделенном экране, теперь не придется выбирать между просмотром видео или чтением статьи и проверкой сообщений в социальных сетях. Переключение между приложениями осуществляется путем двойного нажатия на клавишу многозадачности.

Android 7.0 Nougat

Современная графика

Новый Vulkan API позволит создателям игр получить прямой контроль над графическим процессором, более качественно и детально проработать изображение.

Виртуальная реальность

Новая версия операционной системы получила встроенный режим виртуальной реальности, который должен улучшить пользовательский опыт при использовании устройств с поддержкой платформы Daydream. Первые гаджеты должны появиться уже этой осенью.

Daydream

Улучшенный режим Doze

Теперь режим энергосбережения запускается не только тогда, когда устройство лежит неподвижно, как было реализовано в версии Marshmallow, но и при выключенном дисплее. Это позволит еще больше экономить заряд аккумулятора.

режим Doze

Уведомления

Обновленная шторка уведомлений станет более информативной и начнет группировать уведомлений по папкам в зависимости от того, к какому приложению они относятся. Отвечать на входящие сообщения можно, не закрывая используемое в данный момент приложение.

Android 7.0 Nougat

Быстрые настройки

При нажатии в верхнюю часть экрана будет открываться панель быстрого доступа к включению/выключению сети, Wi-Fi, звука и т.д. Теперь пользователь может самостоятельно выбирать, какие пункты будут отображаться в меню быстрых настроек. Для расширенного доступа необходимо потянуть шторку вниз.

Android 7.0 Nougat

Безопасность

Установка обновлений безопасности будет происходить в фоновом режиме, и пользователю не придется ждать окончания этого процесса, чтобы воспользоваться устройством. Для улучшенной защиты пользовательских данных шифрование будет осуществляться на файловом уровне.

Экономия трафика

Система Android 7.0 Nougat экономит трафик при подключении к интернету через мобильную сеть за счет того, что приложения реже запрашивают данные. При необходимости в настройках можно самостоятельно указать программы, которые будут синхронизировать данные с одинаковой частотой как при подключении через Wi-Fi, так и через мобильный интернет.

Data Saver

Ночной режим

Наконец-то реализован ночной режим, который позволяет уменьшить нагрузку на глаза пользователя в темное время суток.

Новые возможности общения

Общаться и выражать свои чувства стало проще — обновление принесло 72 новые иконки эмоций (теперь их более 1500 видов) и поддержку сразу нескольких языков.

Эмодзи


Иллюстративный материал PhoneArena.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх