Лаунчер Nexus и Google Assistant анонсируют вместе с Nexus-устройствами

   Автор статьи: Роман Черкесов

Возможно, презентация новинок состоится позднее, чем в прошлом году.

Вчера Google начала рассылку платформы Android 7.0 Nougat на устройства из семейств Nexus и Android One, а также планшет Pixel C. Также стало известно, что компания планирует более последовательный график технических релизов для Android. Однако лаунчер Nexus и Google Assistant, о которых ходили слухи, так и не были представлены.

Nexus лаунчер

Разработчик XDA Нейт Бенис считает, что новые функции будут презентованы вместе с новыми Nexus-устройствами позднее в этом году. Он также утверждает, что в этот же день выйдет первый технический релиз. Произойдет это примерно в то же время, что и в прошлом году — в конце сентября.

Вице-президент по разработкам Google сообщил вчера, что первая бета-версия технического релиза начнет рассылаться не ранее 22 сентября. Кажется маловероятным, что компания сможет выпустить финальную версию релиза уже через неделю после предварительной, но едва ли смартфоны в линейке Nexus будут представлены без нового лаунчера и Google Assistant. Возможно, анонс новинок просто состоится позднее, чем ожидается, или они выйдут раньше первого технического релиза.


Иллюстративный материал AndroidPolice.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх