Как загрузить Android 7.0 на Nexus-устройства?

   Автор статьи: Роман Черкесов

Руководство для тех, кто не хочет дожидаться своей очереди в официальной рассылке.

В этом году компания Google выпустила финальную версию программной платформы раньше по сравнению с последними тремя релизами. Напомним, что предыдущий летний релиз состоялся в июле 2012 года — тогда вышла версия Jelly Bean, последующие обновления выходили осенью.

Первыми обновление получат поддерживаемые Google устройства, среди которых Nexus 6P, Nexus 5X, Nexus 6, Nexus 9, Nexus Player, Pixel C и General Mobile 4G. Если вам посчастливилось оказаться владельцем одного из них, у есть два пути:

  1. Терпеливо ждать, когда на вашем гаджете всплывет уведомление о доступном обновлении, и установить его.
  2. Самостоятельно загрузить Android 7.0 Nougat, приняв участие в Android Beta Program.

Расскажем, как быть во втором случае. Убедитесь, что у вас есть активный профиль в Google с прикрепленным к нему смартфоном или планшетом Nexus, выберете нужный гаджет и подпишитесь на участие в программе. В таком случае компания немедленно пришлет вам последнее обновление, то есть Android 7.0 Nougat.

Android бета-программа

К сожалению, владельцам других Android-гаджетов придется дожидаться, когда мобильные производители начнут рассылку обновления. Точные даты пока не сообщаются, зато Sony уже опубликовала список устройств, которые получат новую версию программной платформы.


Иллюстративный материал Google.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх