Android 7.1 выйдет одновременно с Nexus Marlin и Sailfish

   Автор статьи: Роман Черкесов

Google обещает выпускать регулярные технические обновления.

В начале недели состоялся официальный релиз Android 7.0 Nougat, и уже появились слухи о выходе Android 7.1. Компания Google сообщила, что планирует выпускать более регулярные технические релизы, и первый из них появится уже осенью.

Один из журналистов издания Android Police опубликовал в Twitter информацию, что Android 7.1 будет представлена вместе со следующими Nexus-смартфонами. Кроме того, данная сборка засветилась в меню статистики для разработчиков Android-приложений. Подлили масла в огонь еще два скриншота. Один из них касается статистики установки приложения Reddit — 0,14% приходится на устройства, работающие под управление Android 7.1. Также здесь присутствует неизвестная версия Android O.

Android 7.1

Второе изображение опубликовал один из разработчиков XDA — статистика показывает, что сайт посещался 162 раза гаджетами с Android 7.1 и 105 раз — Android 7.1.1. Такие подозрительные сборки, как Android 6.7.1 и Android 7.1.9 (равно как и Android O), могли возникнуть вследствие изменения файлов build.prop в существующих версиях.

Считается, что релиз Android 7.1 принесет на устройства новый лаунчер Nexus и Google Assistant, которых не оказалось в выпущенной в понедельник версии.


Иллюстративный материал AndroidPolice.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх