HP представила ноутбуки со встроенной защитой от подглядывания

   Автор статьи: Елена Голубева

Технология HP Sure View скрывает содержимое экрана от посторонних глаз.

HP

HP

HP

HP

HP

HP

Технология HP Sure View (опциональная особенность ноутбуков HP EliteBook1040 и HP EliteBook 840) позволяет одним нажатием клавиши скрыть изображение от посторонних.

HP Sure View, разработанная на базе защитных технологий компании 3M, избавляет от необходимости использования вспомогательных средств, предназначенных для сокрытия конфиденциальной информации. Достаточно нажать клавишу F2 – и компьютер мгновенно переключается в режим приватности, когда при взгляде на экран под углом поток видимого света уменьшается на 95%, поэтому разглядеть изображение со стороны становится затруднительно.

Как показало исследование, проведенное недавно Ponemon Institute и 3M, «визуальный взлом» путем подсматривания — это реальная угроза конфиденциальности: девять из десяти попыток получить секретную бизнес-информацию путем подсматривания увенчивались успехом; при каждой попытке испытуемым удавалось подглядеть до четырех единиц закрытой информации. К тому же визуальный взлом может негативно влиять на продуктивность труда, поскольку почти 60% служащих работают за пределами офисов. Еще одно исследование, проведенное теми же компаниями, показало, что служащие, которые пользуются защитой от подсматривания, могут работать вдвое продуктивнее в присутствии посторонних.

HP Sure View дает возможность работать где угодно и не опасаться, что информацию на экране увидят чужие. Поскольку защитная технология встроена непосредственно в ноутбук, упрощается выполнение нормативных требований — это особенно важно для компаний из сферы здравоохранения, государственного сектора и финансовой отрасли.

HP Sure View — еще одно решение HP, ставшее отраслевым ноу-хау. Среди других достижений — самые тонкие в мире ноутбуки HP Spectre 13 и HP EliteBook Folio, а также впервые представленный на рынке гибрид смартфона, ноутбука и настольного компьютера HP Elite x3.

Расценки и доступность

Поступление в продажу ноутбуков EliteBook 840 и EliteBook1040 Full HD с опцией HP Sure View ожидается в сентябре по цене от 869 и 999 евро, соответственно.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх