Samsung Galaxy S8 оснастят двойной камерой и сканером радужной оболочки глаза

   Автор статьи: Роман Черкесов

Флагман выйдет в первой половине 2017 года.

После выхода Huawei P9 и P9 Plus двойная камера стала настоящей тенденцией в мире мобильных технологий. В последнее время ходит множество разговоров о том, что такие крупные компании, как Samsung и Apple, также планируют выпустить смартфоны со сдвоенной камерой. Возможно, всего через неделю мы уже сможем увидеть iPhone 7 Plus с двумя сенсорами на задней панели, а вот Samsung использует данную технологию только в следующем флагмане S-серии.

Считается, что Samsung Galaxy S8 выйдет весной следующего года. Основная камера смартфона получит 12-Мп сенсор собственного производства Samsung (такой же, как использовался на предшественниках) и 13-Мп модуль от Sony (какой именно модели, пока не уточняется). Такая система позволит использовать различную глубину резкости и улучшить качество съемки в условиях плохой освещенности.

Двойная камера Samsung

Улучшения не обойдут и фронтальную камеру — ее разрешение возрастет до 8 Мп. Кроме того, устройство может получить продвинутый сканер радужной оболочки глаза, который впервые был использован в смартфоне Note 7.


Иллюстративный материал Sammobile.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх