Google перестанет выпускать Nexus-устройства

   Автор статьи: Роман Черкесов

Смартфоны Sailfish и Nexus выйдут под новым брендом.

Ранее уже появлялись слухи о том, что компания Google планирует отказаться от линейки Nexus. Сейчас издание Android Central подтвердило, что следующие смартфоны выйдут под новым наименованием вместо привычного бренда Nexus. Однако логотипа HTC на предстоящих устройствах также не будет. Кроме того, модели Sailfish и Marlin, над которыми работает тайваньская компания HTC, получат ряд уникальных программных фишек и измененный пользовательский интерфейс, тогда как Nexus-устройства обычно работали под управлением «чистой» версии Android.

В новинках мы увидим новый лаунчер, который отличается цветовой схемой, расположением кнопок и меню настроек. Какова будет степень пользовательской кастомизации — пока неизвестно, по слухам, компания Google планирует выделить Sailfish и Marlin на фоне Android-смартфонов от других производителей.

Также сообщается, что позднее в этом году Google выпустит под собственным брендом смартчасы под управлением Android Wear, известные под кодовыми названиями Angelfish и Swordfish.


Иллюстративный материал AndroidPolice.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх