Samsung Gear S3: представлены первые смартчасы с Gorilla Glass SR+

   Автор статьи: Роман Черкесов

«Умные» часы стали еще меньше зависеть от смартфона.

Южнокорейский производитель Samsung продемонстрировал новое поколение фирменных «умных» часов. По словам компании, на дизайн линейки ее вдохновили традиции многовекового часового искусства, а поддержка технологии негаснущего дисплея Always On делает устройство еще более похожим на классические часы.

Всего было представлено две модели — Frontier и Classic. Оба гаджета оборудованы 1,3" Super AMOLED-экраном с разрешением 360x360 точек, 2-ядерным процессором с рабочей частотой 1 ГГц, 768 МБ «оперативки», 4 ГБ встроенной памяти и аккумулятором на 380 мАч с поддержкой беспроводной зарядки. Особенностью устройств стало новейшее покрытие Corning Gorilla Glass SR+, которое сочетает в себе устойчивость к царапинам сапфира и прочность защитного стекла.

Gear S3

Кроме того, новое поколение смартчасов меньше зависит от синхронизированного смартфона. Оно получило все необходимые датчики — барометр, шагомер, акселерометр, гироскоп, сенсор освещенности и даже спидометр. Есть модули Wi-Fi, Bluetooth 4.2, GPS, GLONASS и LTE (в модели Frontier). Встроенные динамик и микрофон позволяют принимать и совершать голосовые вызовы. В качестве программной платформы — Tizen OS 2.3.2. Корпус защищается от проникновения воды и пыли по стандарту IP68 (как и последние флагманы компании), а также от тряски и перепадов температур.

Gear S3

Когда и по какой цене новинки поступят в продажу — пока не сообщается.


Иллюстративный материал Samsung.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх