Sony Xperia X Compact вышел в знакомом дизайне и компактном размере

   Автор статьи: Роман Черкесов

Смартфон получил достаточно скромные спецификации, зато обзавелся универсальным разъемом USB Type-C.

Японский производитель Sony презентовал компактный смартфон Xperia X Compact. Устройство заключается в пластиковый корпус и напоминает прошлогодний Xperia Z5 Compact. В отличие от предшественника и более старших моделей в линейке, новинка не получила защиты от проникновения воды.

Xperia X Compact

Гаджет оборудован 4,6" LCD-экраном с разрешением 1280x720 точек и защитным покрытием Gorilla Glass 4, 6-ядерным чипсетом Snapdragon 650 с графическим ускорителем Adreno 510, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ расширяемой встроенной памяти. Емкость аккумулятора составляет 2700 мАч, есть поддержка функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0 через разъем USB Type-C. На задней панели располагается 23-Мп основная камера с 1/2,3" сенсором Exmor RS, широкоугольной линзой и гибридным автофокусом, спереди — 5-Мп «фронталка».

Xperia X Compact

Особое внимание в новинке уделяется качественному звучанию — смартфон оснащен двумя фронтальными динамиками, поддерживает технологии LDAC (кодирование сигнала для передачи без потери в качестве) и S-Force Front Surround (имитация 3D-звука от стереоколонок). В качестве программной платформы — Android Marshmallow.

Xperia X Compact

Смартфон Xperia X Compact поступит в продажу 25 сентября и будет продаваться в белом, черном и голубом цвете.


Иллюстративный материал Sony.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх