HTC презентовала металлический «среднячок» One A9S

   Автор статьи: Роман Черкесов

Новинка будет продаваться по более низкой цене, чем предшественник.

В прошлом году тайваньская компания HTC выпустила One — симпатичное компактное устройство в металлическом корпусе, относящееся к средней ценовой категории. Дизайн смартфона напоминал Apple iPhone 6. Теперь производитель анонсировал преемника своей «айфоноподобной» модели.

One A9S

Внешний вид One A9S остался практически без изменений, за исключением смещения основной и фронтальной камер, вспышки и датчиков в левый верхний угол. Буква S в названии не означает «скорость» или каких-либо значительных усовершенствований, смартфон скорее станет более доступной версией предшественника.

One A9S

Гаджет оборудован LCD-дисплеем с диагональю 5" и HD-разрешением, чипсетом MediaTek Helio P10, 2/3 ГБ «оперативки», 16/32 ГБ расширяемой встроенной памяти и аккумулятором на 2300 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Основная камера оснащена 13-Мп сенсором, тогда как «фронталка» снимает с разрешением 5 Мп. В качестве программной платформы — Android 6.0 Marshmallow с фирменной прошивкой HTC Sense. Есть поддержка LTE Cat.6, Wi-Fi 802.11, Bluetooth 4.2, GPS, ГЛОНАСС и NFC. Сканер отпечатков пальцев встроен в клавишу «Домой».

One A9S

По словам производителя, новинка будет более доступной по сравнению с One A9, который на момент релиза оценивался в $499, а сейчас стоит около $350. В российском официальном интернет-магазине HTC смартфон в серебристом цвете продается за 33 990 рублей.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх