Samsung отозвала 400 тыс. проданных Galaxy Note 7 в Южной Корее

   Автор статьи: Роман Черкесов

Несмотря на это, сегодняшний китайский релиз пройдет по расписанию.

После успешного приема предварительных заказов и начала поставок смартфон Samsung Galaxy Note 7 столкнулся с некоторыми проблемами. Многие пользователи пожаловались на возгорание устройства во время зарядки.

Сообщается, что в связи с возникшими неполадками компания приостановила поставки и отозвала 400 000 единиц, проданных на территории Южной Кореи. Согласно изданию The Korea Herald, производитель считает, что проблема заключается в неисправной батарее, и планирует бесплатно заменить аккумуляторы внутри устройств. Также рассматриваются полные замены.

Galaxy Note 7 проблемы с аккумулятором

Высококлассный смартфон Note 7 сразу обрел большую популярность. В одной только Южной Корее было продано почти полмиллиона экземпляров всего за две недели. На момент возникновения неполадок фаблет уже был готов побить все предыдущие рекорды по продажам компании.

Несмотря на возникшие проблемы и отзыв масштабной партии в Южной Корее, сегодня состоится официальный релиз новинки в Китае. В устройствах, предназначенных для китайского рынка, используются батареи производства Amperex Technology, тогда как в пострадавших смартфонах — аккумуляторы от ITM.


Иллюстративный материал Weibo.com | XDA.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх