iPhone 7 и iPhone 7 Plus: водонепроницаемость, пять цветов другие характеристики

   Автор статьи: Роман Черкесов

Аналитическая компания KGI раскрыла очередные детали о грядущих флагманах.

От известной аналитической фирмы KGI Securities поступила новая информация о флагманах Apple iPhone 7 и iPhone 7 Plus, частично она подтверждает предыдущие утечки, частично – сообщает дополнительные детали. Согласно докладу KGI Securities, чипсет A10 будет работать на тактовой частоте до 2,4 ГГц. Для сравнения: процессор A9 в iPhone 6S обладает частотой 1,8 ГГц, а A9X в iPad Pro — 2,26 ГГц. Объем встроенной памяти будет представлен в трех опциях — 32/128/256 ГБ.

Сообщается, что iPhone 7 Plus оборудуют 3 ГБ оперативной памяти, тогда как iPhone 7, как и раньше, получит всего 2 ГБ ОЗУ. Больший объем памяти в продвинутой версии необходим для обеспечения работы двойной 12-Мп камеры, отличающейся оптическим зумом, оптической стабилизацией изображения и усовершенствованным мобильным приложением.

iPhone 7 и 7 Plus

Обе камеры — сдвоенная на iPhone 7 Plus и одиночная на iPhone 7 — оснастят 4-диодной вспышкой (два теплых и два холодных диода). Смартфоны будут доступны в пяти расцветках: золотистой, серебристой и «розовое золото», как и предыдущее поколение, а также в цветах «глубокий черный» (Dark Black) и «глянцевый черный» (Piano Black). Скорее всего, глянцевый черный вариант сначала будет доступен только для версий с большим объемом физической памяти. Расцветка «серый космос» исчезнет из линейки.

Флагманы iPhone 7 и iPhone 7 Plus получат такие же 4,7-дюймовый и 5,5-дюймовый экраны, как и iPhone 6S и iPhone 6S Plus, но с поддержкой визуальных технологий, использованных в 9,7-дюймовом iPad Pro. Таким образом, они смогут предоставлять более широкую цветовую гамму. Также улучшится сенсор распознавания силы нажатия на дисплей 3D Touch, еще производитель улучшит датчик приближения на предстоящих смартфонах. Помимо увеличения распознаваемого расстояния и более быстрого отклика, новый сенсор может получить поддержку управления жестами.

Ожидается, что металлический корпус устройств будет водонепроницаемым благодаря сертификации IPx7 (такая же технология используется в Apple Watch). Данный стандарт позволяет погружать гаджеты в воду на 30 минут на глубину до 1 метра без вреда для работоспособности. Кроме того, новое поколение лишится 3,5-миллиметрового аудиоразъема. Теперь в комплекте будут поставляться наушники с коннектором Lightning или специальный переходник.

Напомним, что официальный анонс iPhone 7 и iPhone 7 Plus состоится уже в среду, 7 сентября.


Иллюстративный материал 9to5mac.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх