Foxconn начала глобальные поставки iPhone 7 и iPhone 7 Plus

   Автор статьи: Роман Черкесов

Компания Apple увеличивает производства Plus-версии из-за недавних проблем с Samsung Galaxy Note 7.

Уже завтра состоится дебют следующего поколения флагманов Apple — iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Пока Кук и Шиллер готовятся к речи на завтрашнем мероприятии, китайский производитель Foxconn уже начал поставку устройств по всему миру. Согласно изданию ITHome, около 370 тыс. единиц отправились из Чжэнчжоу в США, Великобританию, Нидерланды, Италию и другие страны. Если судить по прошлым годам, продажи новинок в первый уик-энд должны превысить 10 млн., так что 370 тыс. экземпляров — относительно небольшая партия, общий вес которой около 200 тонн.

Однако аналитик Мин-Чи Куо из KGI Securities считает, что новинки не слишком привлекательны для покупателя. Дело в том, что дизайн смартфонов получил минимум изменений по сравнению с прошлогодними моделями, а основным нововведения касаются аппаратной составляющей. Гаджеты получат чипсет A10, который показывает значительный прирост производительности, больший объем встроенной памяти, улучшенную камеру (а в случае с iPhone 7 Plus — двойную), увеличенную емкость аккумулятора, водонепроницаемый корпус и новую более темную расцветку. Также появились слухи, что смартфоны смогут снимать видео в 4K-формате со скоростью 60 кадров в секунду.

Черный iPhone 7

Ситуация с приостановкой поставок фаблета Samsung Galaxy Note 7 может побудить многих пользователей обратить внимание на iPhone 7 Plus. Некоторые источники сообщают, что Apple уже начала увеличивать производство широкоформатной модели.


Иллюстративный материал Applearab.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх