LG V20 с Hi-Fi-звуком и двойной камерой представлен официально

   Автор статьи: Роман Черкесов

Устройство получило все необходимые спецификации, чтобы соответствовать флагманскому статусу.

Южнокорейский производитель LG презентовал новую флагманскую модель V20. Новинка не получила модульного дизайна, однако совсем без экспериментов в области внешнего вида не обошлось.

Дизайн

Смартфон заключается в прочный корпус из легкого авиационного алюминия со вставками из силикон-поликарбоната, последний материал используется в касках для абсорбции удара при падении. Сохранилась сертификация по стандарту MIL-STD 810G, которое защищает устройство от повреждений при падении с небольшой высоты. Хотя компания отказалась от использования Magic Slot, аккумулятор остался съемным — он скрывается под съемной задней панелью.

LG V20

Звук

Одной из особенностей LG V20 стал высококачественный Hi-Fi-звук как при воспроизведении, так и при видеозаписи. Этому способствует цифро-аналоговый преобразователь ESS SABRE ES9218 с поддержкой технологий Quad Hi-Fi Audio и Hi-Fi Video Recording.

Дисплей

Как и прошлогодняя модель V10, устройство получило два дисплея: основную IPS Quantum-панель с диагональю 5,7 дюйма и разрешением 2560x1440 пикселей, над ней находится дополнительный 2,1-дюймовы экран с разрешением 1040x160 точек. В отличие от предшественника, на втором дисплее размер шрифта стал больше на 50%, что должно сделать текст уведомлений более читаемым.

Кроме того, появилась функция «Расширяемые уведомления» — с помощью специальной клавиши можно увеличить уведомление и ответить на него.

LG V20

Начинка

Гаджет оборудован чипсетом Snapdragon 820 с графическим контроллером Adreno 530, 4 ГБ «оперативки» LPDDR4, 64 ГБ физической памяти UFS 2.0 с возможностью расширения до 2 ТБ за счет microSD-карт, батарея на 3200 мАч с функцией быстрой зарядки Quick Charge 3.0 и дактилоскопическим датчиком на спинке корпуса. Есть модули LTE Cat.6, Wi-Fi 802.11, Bluetooth 4.2, GPS, GLONASS и NFC. Для зарядки используется порт USB Type-C.

Камера

Еще одной фишкой новинки стала двойная тыльная камера. В качестве основного выступает 16-Мп сенсор с апертурой f/1.8 и оптическим стабилизатором изображения, его дополняет 8-Мп сенсор с широким углом обзора 135 градусов. Камера оснащена двухтональной светодиодной вспышкой и гибридным автофокусом, включающем фазовую, лазерную и контрастную системы фокусировки.

«Фронталка» с разрешением 5 Мп отличается диафрагмой f/1.9 и углом обзора 120 градусов. Есть поддержка технологий Steady Shot 2.0 (для подавления тряски во время видеосъемки) и Auto Shot (для распознавания лица и автоматических селфи).

LG V20

Программная платформа

Как уже известно, смартфон LG V20 стал первым в мире устройством, получившим операционную систему Android 7.0 Nougat «из коробки». Аппарат функционирует под управлением последней версии фирменной прошивки LG UX 5.0 на базе Nougat. Одной из новых функций стал поиск Google in Apps.

Доступность

На родном рынке смартфон LG V20 появится уже в сентябре. Подробностей о поставках в другие регионы пока нет. Цена также станет известна позднее.


Иллюстративный материал LG.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх