iPhone 6S стал самым продаваемым смартфоном в мире

   Автор статьи: Роман Черкесов

На третьем месте по популярности в США находится iPhone SE, но не из-за компактных размеров, а из-за относительно бюджетной цены.

Исследования, проведенные фирмами Strategy Analytics и Kantar, показывают, что iPhone 6S стал самым продаваемым смартфоном в США и по всему миру. На его долю приходится 4,2% мировых поставок смартфонов. iPhone 6 находится на втором месте с результатом в 2,5%, немного опередив конкурентное устройство Samsung Galaxy S7 с 2,4%.

iPhone 6s

Кроме того, результаты исследования компании Kantar по США указывают на увеличение доли iOS на американском рынке на 1,2% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году — теперь она равняется 31,3%. В Штатах iPhone 6S также является самым популярным смартфоном, которому принадлежит 11% всего рынка. Вторую позицию занимает Samsung Galaxy S7 с 9%, за ним следует представленная весной модель iPhone SE с 5%. Оказывается, что компактный гаджет привлек не только любителей небольших размеров, но и молодую аудиторию благодаря относительно невысокому ценнику — примерно для 24% покупателей он стал первым мобильным телефоном.

К удивлению исследователей популярным остается смартфон iPhone 6, чей жизненный цикл, по идее, подходит к концу. Устройство находится на шестом месте с долей в 4,1%. Также стало известно, что 29% владельцев iPhone 6/6S планируют в этом году перейти на новую флагманскую модель. Одними из главных факторов для такого решения стали двойная камера и увеличенный объем встроенный памяти, которые, по слухам, получит новинка.


Иллюстративный материал Apple.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх