12 сентября в России заработает официальный интернет-магазин LeEco

   Автор статьи: Роман Черкесов

Вместе с продажей смартфонов и телевизоров компания запустит онлайн-кинотеатр.

Китайская компания LeEco объявила о скором открытии российского официального интернет-магазина, которое состоится 12 сентября. В первое время на сайте будет продаваться фирменная продукция бренда и его партнеров, представленная различными моделями смартфонов и телевизоров. Позже ассортимент пополнится устройствами от других производителей и перерастет в аналог «Яндекс.Маркет» или AliExpress.

LeEco

Компания планирует сделать ставку на продажу видеоконтента, что позволит снизить цены на смартфоны и телевизоры. В связи с предстоящим событием высказался Александр Малис, глава сети магазинов «Евросеть». Он сообщил, что российские пользователи предпочитают продукцию известных брендов, так что молодому китайскому производителю понадобится время, чтобы зарекомендовать себя и укрепиться на рынке. Глава российского офиса eBay не видит угрозы со стороны LeEco, так как сейчас рынок находится на стадии развития, и места на нем хватит всем.

Что касается продажи видеоконтента, по мнению представителей Tzavr и J’son & Partners Consulting, рынок онлайн-видео уже поделен между существующими игроками. Чтобы завоевать свою долю, новому бренду потребуется время и усилия. Компания Ivi выразила готовность сотрудничать с LeEco.


Иллюстративный материал YouTube

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх