Apple Watch 2: умные часы представлены официально

   Автор статьи: Роман Черкесов

Устройство получило водонепроницаемый корпус и улучшенное оснащение.

Сегодня в Сан-Франциско компания Apple презентовала Apple Watch 2, которые будут стоить $369. Внешне устройство напоминает предшественника — оно получило квадратный кастомизированный дисплей, который в основном показывает время и отображает уведомления. Емкость аккумулятора все так же обеспечивает один день автономной работы.

Apple Watch 2

Одним из главных нововведений стал улучшенный водонепроницаемый корпус, который позволяет опускать гаджет в воду на глубину до 50 метров. Другая фишка второго поколения «умных» часов — встроенный GPS-чип, за счет чего они стали меньше зависеть от синхронизированного смартфона.

Apple Watch 2

Согласно последним утечкам, Apple решила не оснащать устройство поддержкой сотовой связи, посокльку в таком случае потребовалось бы увеличить емкость батареи. Сейчас устройство сможет сообщить вам, где вы находитесь, если под рукой нет смартфона, но не сможет отправлять текстовые сообщения, совершать и принимать звонки.

Apple Watch 2

Кроме того, Apple Watch 2 оборудованы усовершенствованным 2-ядерным процессором S2, который работает на 50% быстрее предыдущей модели, а производительность графики возросла в два раза благодаря новому графическому чипу. Улучшения также коснулись экрана — его яркость увеличилась на 50%. В качестве программной платформы — watchOS 3.


Иллюстративный материал Apple (YouTube)

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх