iPhone 7 и iPhone 7 Plus представлены официально

   Автор статьи: Роман Черкесов

Большинство предварительных утечек соответствуют действительности.

Сегодня в Сан-Франциско состоялась официальная презентация «яблочных» флагманов iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Внешне смартфоны выглядят практически идентично предшественникам, однако некоторые изменения все-таки присутствуют. Как и ожидалось, пластиковые антенные полосы стали практически незаметными, сместившись к краям задней панели. Вместо 3,5-миллиметрового разъема на нижней грани красуется второй динамик, благодаря этому пользователя ждет более громкий и качественный стереозвук.

iPhone 7 Plus

Хорошая новость — в комплекте со смартфонами будут поставляться Lightning-наушники, а все покупатели получат специальный переходник для подключения любой другой гарнитуры, так что переход от 3,5-миллиметровому разъему к Bluetooth или Lightning может оказаться не таким болезненным.

iPhone 7

Металлический корпус получил защиту от проникновения воды и пыли по стандарту IP67. Кроме того, пользователей порадует обновление цветовой линейки флагмана – вместо расцветки «серый космос» появится матовый и глянцевый черный. Другие варианты — серебристый, золотистый, «розовое золото» — останутся на месте. Кнопка «Домой», вопреки многочисленным утечкам, осталась механической, но при этом стала более чувствительной к нажатию.

Оба устройства оборудованы мощным чипсетом A10, который уже отлично показал себя в тестировании на производительность. По словам компании, он в 120 раз быстрее, чем тот, что использовался в самой первой модели iPhone. Благодаря оптимизации работы аккумулятора, время автономной работы выросло на два часа. Увеличился минимальный объем физической памяти — теперь гаджет предлагается в опциях с 32/128/256 ГБ.

iPhone 7 Plus

Размер и разрешение дисплеев с матрицей Retina HD осталось без изменений: iPhone 7 получил 4,7-дюймовую панель с разрешением 1334x750 точек, тогда как iPhone 7 Plus — 5,5-дюймовый Full HD-экран.

Самым ярким нововведением стала усовершенствованная камера. Так, iPhone 7 оснащается 12-Мп высокоскоростным сенсором, 6-слойной линзой, апертурой f/1.8, оптическим стабилизатором изображения и 4-диодной вспышкой (два теплых и два холодных диода). Камера может снимать с модным эффектом «боке» и обучаться самостоятельной настройке показателей.

Продвинутая модель iPhone 7 Plus отличается наличием двух 12-Мп сенсоров, один из которых широкоугольный, а также 2-кратным оптическим и 5-кратным цифровым зумом. Разрешение «фронталки» увеличилось до 7 Мп.

iPhone 7 Plus

Устройства работают под управлением анонсированной летом операционной системы iOS 10. Она станет доступна для скачивания 13 сентября. В странах первой волны новинки появятся в предварительном заказе 9 сентября по цене $649 за базовый вариант и $749 за Plus-модификацию. До России «яблочные» смартфоны доберутся только 23 сентября, однако их российские цены пока не сообщаются.

iPhone 7 и 7 Plus


Иллюстративный материал Apple (YouTube)

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх